AH-Vorstand

Mit der Matura folgt der Übertritt der Aktiven in die Alt-Vitodurania, die zur Zeit etwa 300 Mitglieder umfasst. Der Verein bezweckt die Pflege der Freundschaft, die Erhaltung bewährter vitoduranischer Traditionen sowie die Unterstützung der Vitodurania, also der Aktivitas. 

Die Leitung der Vereinsangelegenheiten und die Vertretung nach aussen obliegt dem Vorstand, welcher von der Generalversammlung gewählt wird. Viele grössere und kleinere Anlässe, welche der AH-Vorstand organisiert, prägen unser Verbindungsjahr. Der AH-Vorstand steht mit der Aktivitas in engem Austausch.

 

Bild Name_ Funktion Cerevis E-Mail
Schneider Florian x, Präsident Samba florian.schneider@kanzlei-im-turm.ch
Schütt Thomas xx, Aktuar Scusi schuett@slaw.ch
Heuscher Jon Matthias xxx, Quästor Profund jon.heuscher@gmail.com
Rösli Alfred Beisitzer Falk alfred.roesli@hin.ch
Reschek Roger Beisitzer Gwunder roger.reschek@gmos.ch
Kläy Dieter Beisitzer Roman d.klaey@sgv-usam.ch
Giovanoli Enrico AH-Anlässe Fidelio enrico@giovano.li
Baumann Benjamin Christian Verbindungsmann Cuore benjamin@familiebaumann.ch
Gehring Yves Kommunikation Gent gentgehring@gmail.com
Hauser Peter Archivar Star p.hauser@gmx.ch