AH-Vorstand

Mit der Matura folgt der Übertritt der Aktiven in die Alt-Vitodurania, die zur Zeit etwa 300 Mitglieder umfasst. Der Verein bezweckt die Pflege der Freundschaft, die Erhaltung bewährter vitoduranischer Traditionen sowie die Unterstützung der Vitodurania, also der Aktivitas. 

Die Leitung der Vereinsangelegenheiten und die Vertretung nach aussen obliegt dem Vorstand, welcher von der Generalversammlung gewählt wird. Viele grössere und kleinere Anlässe, welche der AH-Vorstand organisiert, prägen unser Verbindungsjahr. Der AH-Vorstand steht mit der Aktivitas in engem Austausch.

 

Bild Name. Funktion Cerevis E_Mail
Schneider Florian x, Präsident Samba samba00@vitodurania.ch
Schütt Thomas xx, Aktuar Scusi scusi94@vitodurania.ch
Heuscher Jon Matthias xxx, Quästor Profund profund19@vitodurania.ch
Rösli Alfred Beisitzer Falk falk66@vitodurania.ch
Kläy Dieter Beisitzer Roman roman83@vitodurania.ch
Giovanoli Enrico AH-Anlässe Fidelio fidelio74@vitodurania.ch
Baumann Benjamin Christian Verbindungsmann Cuore cuore19@vitodurania.ch
Schäppi Gian Kommunikation Cato cato21@vitodurania.ch
Hauser Peter Archivar Star star62@vitodurania.ch